Расписание движения поезда «Сапсан»

Расписание движения скоростного поезда «Сапсан» включает более 10 ежедневных рейсов между двумя столицами и обратно, а также между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом через Москву.

«Сапсаны» курсируют по данным маршрутам круглый год, делая остановки в двух крупных областных центрах. По направлению Москва — Санкт-Петербург — Москва поезда останавливаются в Твери, а на участке Москва — Нижний Новгород и обратно — во Владимире.

Схема движения поездов «Сапсан»
Схема движения поездов «Сапсан»

Расписание поездов «Сапсан» из Москвы

Москва — Санкт-Петербург

Поезда ежедневно уходят из столицы с Ленинградского вокзала (кроме поезда № 758Н) и прибывают на Московский вокзал Санкт-Петербурга. Перед посадкой пассажиры проходят обязательный досмотр, поэтому на вокзал лучше приехать заблаговременно.

Особенности поездов:

  • № 758Н — следует транзитом из Нижнего Новгорода с остановкой на Курском вокзале Москвы;
  • № 756, 768 и 780 — имеют сдвоенный состав (20 вагонов);
  • № 752 — следует без остановок.

Расписание «Сапсана» Москва — Санкт-Петербург на завтра и другие дни актуально с 9 декабря 2018 года.

Москва — Санкт-Петербург
№ поезда Отправление Прибытие Время в пути
752 05:45 09:15 3 ч 30 мин
754 06:50 10:45 3 ч 55 мин
756 07:00 11:04 4 ч 04 мин
760 09:40 13:30 3 ч 50 мин
762 11:30 15:16 3 ч 46 мин
764 11:40 15:26 3 ч 46 мин
766 13:30 17:25 3 ч 55 мин
768 15:30 19:16 3 ч 46 мин
770 15:40 19:28 3 ч 48 мин
772 17:30 21:16 3 ч 46 мин
774 17:40 21:35 3 ч 55 мин
776 19:30 23:25 3 ч 55 мин
778 19:40 23:44 4 ч 04 мин
780 21:00 00:35 3 ч 5 мин
758Н 09:18 13:20 3 ч 58 мин

Москва — Нижний Новгород

Добраться из столицы до Нижнего Новгорода можно на проходящем поезде «Сапсан» из Питера. Посадка на скоростной поезд проходит на Курском вокзале Москвы.

В рейс ежедневно отправляется «Сапсан» под номером 772Н. Скоростной состав по пути делает две остановки: в Дзержинске и Владимире. Время в пути — 3 часа 58 минут.

Расписание на «Сапсан» поезд Москва — Нижний Новгород действует с 1 мая 2018 года и актуально на сегодняшний день.

Поезд № 772Н
Станции Прибытие Остановки Отправление
Москва 21:08
Владимир 23:04 2 м 23:06
Дзержинск 00:39 2 м 00:41
Нижний Новгород 01:03

Расписание поездов «Сапсан» из Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург — Москва

Скоростные «Сапсаны» курсируют из северной столицы в Москву ежедневно. Поезда отправляются с Московского вокзала Петербурга, а прибывают на Ленинградский вокзал Москвы (кроме № 771Н, который останавливается на Курском вокзале).

Особенности поездов:

  • № 755, 765 и 777 — имеют сдвоенный состав (20 вагонов);
  • № 771Н — следует до Нижнего Новгорода с остановкой на Курском вокзале Москвы, далее меняет номер на 772Н.

Новое расписание «Сапсана» Санкт-Петербург — Москва действует с 9 декабря 2018 года.

Санкт-Петербург — Москва
№ поезда Отправление Прибытие Время в пути
751 05:30 09:00 3 ч 30 мин
753 06:40 10:43 4 ч 03 мин
755 06:50 10:52 4 ч 02 мин
757 09:00 12:58 3 ч 58 мин
759 09:10 13:05 3 ч 55 мин
761 11:00 14:46 3 ч 46 мин
763 11:10 14:56 3 ч 46 мин
765 13:00 16:58 3 ч 58 мин
767 15:00 18:45 3 ч 45 мин
769 15:10 18:59 3 ч 49 мин
773 17:10 21:02 3 ч 52 мин
775 19:00 22:58 3 ч 58 мин
777 19:10 23:13 4 ч 03 мин
779 21:00 00:40 3 ч 40 мин

Узнать подробнее про поезд Питер-Москва (расписание и цены на «Сапсан») (прикрутить ссылку на статью «Москва — Санкт-Петербург)

Санкт-Петербург — Нижний Новгород

Поезд № 771Н
Станции Прибытие Остановки Отправление
Санкт-Петербург Главн. 17:00
Угловка 18:29 1 м 18:30
Тверь 19:41 1 м 19:42
Москва — Курская 20:54 14 м 21:08
Владимир 23:04 2 м 23:06
Дзержинск 00:39 2 м 00:41
Нижний Новгород 01:03

Расписание поездов «Сапсан» из Нижнего Новгорода

Нижний Новгород — Москва

Скоростной «Сапсан» из Нижнего Новгорода ежедневно отправляется с Московского вокзала и прибывает на Курский вокзал столицы. Время в пути — 3 часа 58 минут. Поезд № 757Н по маршруту делает две короткие остановки: в Дзержинске и Владимире.

Поезд № 757Н
Станции Прибытие Остановки Отправление
Нижний Новгород 05:05
Дзержинск 05:26 2 м 05:28
Владимир 07:02 2 м 07:04
Москва 09:03

Нижний Новгород — Санкт-Петербург

До северной столицы России из Нижнего Новгорода можно быстро добраться на «Сапсане» под номером 757Н. Скоростной поезд курсирует ежедневно, отправляясь с вокзала Нижнего Новгорода. По пути «Сапсан» останавливается на 15 минут в Москве на Курском вокзале, меняя номер на 758Н. Время следования в пути составляет 8 часов 15 минут.

Поезд № 757Н/758Н
Станции Прибытие Остановки Отправление
Нижний Новгород 05:05
Дзержинск 05:26 2 м 05:28
Владимир 07:02 2 м 07:04
Москва 09:03 15 м 09:18
Тверь 10:32 1 м 10:33
Окуловка 11:49 1 м 11:50
Чудово 12:31 1 м 12:32
Санкт-Петербург 13:20

Расписание по городу Тверь

Тверь — Москва

Все скоростные «Сапсаны» из Твери — проходящие поезда. Они отправляются со станции и прибывают в Москву ежедневно.

Особенности поездов:

  • не делают остановок в пути;
  • № 771 прибывает на Курский вокзал столицы, остальные поезда — на Ленинградский вокзал.
Тверь — Москва
№ поезда Отправление Прибытие Время в пути
753 09:36 10:43 1 ч 07 мин
755 09:47 10:52 1 ч 05 мин
757 11:49 12:58 1 ч 08 мин
761 13:40 14:46 1 ч 06 мин
765 15:49 16:58 1 ч 09 мин
769 17:56 18:59 1 ч 03 мин
771 19:40 20:54 1 ч 14 мин
775 21:49 22:58 1 ч 09 мин
777 22:10 23:13 1 ч 03 мин
779 23:34 00:40 1 ч 06 мин

Тверь — Санкт-Петербург

До северной столицы из Твери ежедневно курсируют скоростные поезда «Сапсан» под четными номерами. Все они прибывают на Московский вокзал Санкт-Петербурга.

Особенности поездов:

  • № 780 — следует без остановок;
  • среднее время в пути — 2 часа 40 минут.
Тверь — Санкт-Петербург
№ поезда Отправление Прибытие Время в пути
754 07:53 10:45 2 ч 52 мин
756 08:05 11:04 2 ч 59 мин
758 10:33 13:20 2 ч 47 мин
764 12:42 15:26 2 ч 44 мин
766 14:35 17:25 2 ч 50 мин
770 16:42 19:28 2 ч 46 мин
774 18:45 21:35 2 ч 50 мин
776 20:35 23:25 2 ч 50 мин
778 20:45 23:44 2 ч 59 мин
780 22:01 00:35 2 ч 34 мин

Расписание по городу Владимир

Владимир — Москва

До столицы из Владимира ходит только один скоростной «Сапсан» — состав № 757. Поезд ежедневно отправляется со станции и прибывает на Курский вокзал Москвы. Остановок в пути «Сапсан» не делает.

Владимир — Москва
№ поезда Отправление Прибытие Время в пути
757 07:34 09:03 1 ч 59 мин

Владимир — Санкт-Петербург

Проходящий поезд «Сапсан» из Нижнего Новгорода ежедневно останавливается во Владимире, а затем отправляется до Санкт-Петербурга через столицу. Время в пути — 6 часов 16 минут. Поезд изменяет нумерацию во время следования:

  • из Нижнего Новгорода до Москвы — № 757;
  • из Москвы до Санкт-Петербурга — № 758.
Владимир — Санкт-Петербург
Станции Прибытие Остановки Отправление
Владимир 07:04
Москва — Курская 09:03 15 м 09:18
Тверь 10:32 1 м 10:33
Окуловка 11:49 1 м 11:50
Чудово 12:31 1 м 12:32
Санкт-Петербург 13:20

Владимир — Нижний Новгород

Расписание действует с 1 мая 2018 года. Проходящий скоростной поезд «Сапсан» № 772Н из Санкт-Петербурга каждый вечер делает остановку во Владимире и далее отправляется до Нижнего Новгорода без остановок.

Владимир — Нижний Новгород
№ поезда Отправление Прибытие Время в пути
772 23:06 01:03 1 ч 57 мин
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: